Das 7. EU-Forschungsrahmenprogramm ist am 31.12.2013 ausgelaufen. Diese Seite dient lediglich zur Information und wird nicht mehr aktualisiert. Informationen zu Horizont 2020, dem neuen EU-Rahmenprogramm für Forschung und Innovation, finden Sie unter www.horizont2020.de.
NKS KBBE

Ansprechpartner/innen für das Thema Ernährung, Landwirtschaft, Fischerei, Biotechnologie (KBBE) in der NKS Lebenswissenschaften


Programmkoordination NKS Ernährung, Landwirtschaft, Fischerei, Biotechnologie
Dr. Petra Oberhagemann
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1707
E-Mail-Adresse: petra.oberhagemann@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de



Erstkontakt NKS Lebenswissenschaften

Nationale Kontaktstelle Lebenswissenschaften PtJ und PT-DLR
Telefonnummer: 0228 / 3821-1697
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de



NKS Lebenswissenschaften
Dr. Sabine Steiner-Lange
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1690
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Doris Bell
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1708
E-Mail-Adresse: doris.bell@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Jill Ebert
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1706
E-Mail-Adresse: jill.ebert@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Christiane Kummer
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1694
E-Mail-Adresse: christiane.kummer@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Petra Oberhagemann
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1707
E-Mail-Adresse: petra.oberhagemann@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Stefan Rauschen
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1696
E-Mail-Adresse: stefan.rauschen@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Jan Skriwanek
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1677
E-Mail-Adresse: jan.skriwanek@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de/


Anuscheh Vahabzadeh
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1660
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dr. Nicolas Villacorta
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1981
E-Mail-Adresse: nicolas.villacorta@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Ingrid Zwoch
PT-DLR, PtJ, NKS Lebenswissenschaften
Heinrich-Konen-Str. 1
53227 Bonn
Telefonnummer: 0228 / 3821-1693
E-Mail-Adresse: ingrid.zwoch@dlr.de
Internet-Adresse: http://www.nks-lebenswissenschaften.de


Dokumente

 

© BMBF 09/14/2016 19:03 - Alle Rechte vorbehalten.